ПРИГЛАШАЕМ НА АВТОРСКУЮ ЭКСКУРСИЮ

ПРИГЛАШАЕМ НА АВТОРСКУЮ ЭКСКУРСИЮ

Уважаемые друзья,

Приглашаем вас на авторскую экскурсию на зеленую крышу офисного центра в Москве, которую проведет известный ландшафтный архитектор Илья Мочалов. Экскурсия проводится при информационной поддержке Российской гильдии управляющих и девелоперов и портала ARCHITIME.RU. Во время экскурсии вы сможете увидеть результаты 14 летнего развития зеленой крыши, задать Илье Мочалову все интересующие вас вопросы и узнать о технологиях, использованных при озеленении крыши.
Эта экскурсия представляет собой уникальную возможность для девелоперов, строителей, архитекторов, инженеров и всех, кто интересуется современными экологическими технологиями, узнать больше о зеленых крышах и их развитии.

green_roof

Илья Мочалов, автор проекта, расскажет об озеленении крыш — одной из наиболее динамично развивающихся областей ландшафтной архитектуры, находящейся на стыке самых современных экологических, строительных, архитектурных технологий. Повсюду в мире природная среда приносится в жертву городской застройке, но в то же время появляются сады на крышах административных и промышленных зданий, жилых домов и подземных гаражей как некоторая рукотворная замена этим потерям.

Работы ландшафтных архитекторов по созданию зеленых крыш в таких станах, как Германия, Канада, Швейцария, США хорошо известны в мире. Они будоражат воображение и вдохновляют специалистов на создание подобных городских экологических оазисов на территории российских городов. В ходе экскурсии мы попытаемся подискутировать на тему – что это, прихоть заказчика, архитектора или насущная необходимость в современном мегаполисе?
Мы также поговорим с вами о том, как на этапе проектирования объекта учесть климатические особенности при создании озелененных крыш. Мы развеем несколько устойчивых мифов о сложности создания данного типа озеленения.

В ходе экскурсии мы коснемся существующей нормативной правовой базы проектирования озелененных крыш на территории России. Илья Мочалов – идеолог новейшего общероссийского Стандарта ГОСТ Р 58875-2020 «Зеленые» стандарты «Озеленяемые и эксплуатируемые крыши зданий и сооружений, технические и экологические требования», введенного в действие в 2020 году.
На экскурсии затронем тему типологии озелененных крыш. Различные типы растительных сообществ рассматриваются как основа для принятия проектных решений (эстетических, функциональных и конструктивных).

Экскурсия будет проходить на открытом воздухе, поэтому, пожалуйста, оденьтесь по погоде, которая, как известно, не всегда «шепчет».

 Записаться на экскурсию можно по ссылке: Экскурсия на зеленую крышу

 Для бесплатного посещения пожалуйста используйте купон: WEB100

Информационная поддержка:

architime-logo.jpg rgud.jpg 
❮ Предыдущая статья